What travellers think

Travellers that stayed here think this hostel is best for

  • Socialising
  • Nature-lovers
  • Sports & Activities
  • Relaxing

Reviews

Frühstück ist dürftig !

77%

Avatar for Alfred

Alfred,

Sat 16 May 2015

Great hostel!! Sorrounded by green zones and mountains and with an amazing staff! They are so cool :)

87%

Avatar for Mario

Mario,

Mon 04 May 2015

Les + : Accueil très sympa, j'étais seule dans une chambre de 4 lits, emplacement calme. Les - : Il y avait des draps mais pas de taie d'oreiller. Le mobilier et la peinture de ma chambre sont à rafraichir. Un peu loin du centre de Grenoble.

87%

Avatar for Elodie

Elodie,

Tue 21 Apr 2015

Merci pour l'ensemble de l'équipe et particulièrement à Julien de l'accueil pour son efficacité, sa sympathie et son don d'ubiquité...

90%

Avatar for Julien

Julien,

Sat 18 Apr 2015

Très bon service et prestation offertes. Petit bémol sur la propreté des sanitaires en chambre et manque de papier toilette.

67%

Avatar for Jonathan

Jonathan,

Fri 27 Feb 2015

It was a quiet place, close to bus station with a supermarket nearby.

77%

Avatar for Chui Man

Chui Man,

Wed 10 Dec 2014

Gute Jugendherberge, leider Spinde im Zimmer nicht abschließbar.

80%

Avatar for Harald

Harald,

Sun 24 Aug 2014

Hallo, danke für diesen Kommentar. Die Schließfächer in den Zimmern kann nicht gesperrt werden, aber Sie Ihre wichtigen Sachen in einem geschlossenen Rezeption halten. Wir hoffen, Sie bald wieder zu sehen.

Manager avatar

ADJOINT Grenoble,

Tue 26 Aug 2014

Dommage que un 'évier soit bouché, une douche condamnée

73%

Avatar for caroline

caroline,

Thu 21 Aug 2014

Bonjour, merci pour ce commentaire. Nous nous excusons pour ce soucis technique et espérons vous revoir très prochainement.

Manager avatar

ADJOINT Grenoble,

Sat 23 Aug 2014